В мире зарегистрирована первая смерть от COVID-19 при повторном заражении

Генетическая последовательность вируса подтверждает версию о повторной инфекции, заявили ученые.
В мире зарегистрирована первая смерть от COVID-19 при повторном заражении

В Нидерландах зарегистрирована первая в мире смерть после повторного заражения коронавирусом. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщает голландское информационное агентство BNO News

Речь идет о 89-летней женщине, у которой ранее было диагностировано онкологическое заболевание.

"В июле пациентка была доставлена в больницу и сдала тест на коронавирус, который дал положительный результат. Пять дней спустя она была выписана после того, как симптомы инфекции исчезли. Однако уже через два месяца спустя женщина вновь была доставлена в больницу с высокой температурой и кашлем и вновь сдала тест на коронавирус, который дал положительный результат", - отмечает агентство.

Уже на восьмой день ее состояние ухудшилось, а две недели после этого она скончалась. 

BNO News уточняет, что в настоящее время в мире зарегистрировано 23 случая повторного заражения коронавирусом. Первый случай был зафиксирован в Гонконге 24 августа. 20 пациентов из этой категории - выздоровели, двое в настоящее время продолжают лечение.

По словам журналистов издания, в последний месяц число ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом в Нидерландах - растет. В понедельник тест на коронавирус оказался положительным у 6 854 человек, что почти на 500 заболевших больше, чем днем ранее.
 
Из-за постоянного роста числа инфицированных, неделю назад в стране был введен ряд ограничительных мер, которые, как ожидается, во вторник будут ужесточены.

Первый случай заражения коронавирусом в Нидерландах был выявлен 27 февраля. К настоящему моменту коронавирусом заразились более 181 тыс. человек. Свыше 6,5 тыс. инфицированных умерли.

Напомним, что в мире новый рекорд по числу заболевших COVID-19. Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о случаях заражения и смерти, предоставляемые государствами.

В ВОЗ спрогнозировали сроки появления вакцины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK