В Бельгии ужесточают карантин

Новые меры начнут применяться с понедельника и по меньшей мере до 19 ноября, несмотря на протесты бельгийцев.
В Бельгии ужесточают карантин
 
Власти Бельгии усиливают карантинные меры с 26 октября. Об этом в субботу, 24 октября, сообщило информагентство УНИАН со ссылкой на министра-президента брюссельского региона Руди Вервоорта.
 
 
По его словам, новые меры начнут применяться с понедельника и по меньшей мере до 19 ноября. Вместе с тем Вервоорт признал непонимание и возмущение граждан из-за ограничений.
 
"У нас галопирующие показатели заражения и ставкой в этом есть риск краха больничной системы нашей страны" – подчеркнул министр-президент.
 
В соответствии с новым решением запрещаются все любительские спортивные соревнования, а тренировки будут разрешены только для детей до 12 лет.
 
Также закрываются все спортивные объекты, включая ледовые катки, фитнес-центр и бассейны. Предусмотрено закрытие культурных центров, театров, кинотеатров, музеев, выставочных залов.
 
Вводится запрет на собрания более четырех человек. Кроме того, вводятся новые ограничения относительно свадеб и похорон. 
 
Магазины должны закрываться в 20:00, а покупки следует делать в одиночку. Комендантский час увеличивается с 22:00 до 6:00, ранее он действовал с 00:00 до 5:00.
 
Как сообщалось ранее, в Бельгии закрыли кафе и ввели комендантский час. Правительство страны рекомендовало всем жителям работать удаленно, если есть такая возможность, чтобы остановить рост заболевания коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK