Венгрия агитирует на американских выборах - СМИ

Ранее в МИД Украины заявили о вмешательстве Будапешта в местные выборы - в день голосования он открыто агитировал за одну из украинских партий.
Венгрия агитирует на американских выборах - СМИ

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече с послом США Дэвидом Корнстайном, который завершает свою работу в Будапеште, заявил, что будет рад победе Дональда Трампа на президентских выборах. Об этом во вторник, 27 октября, сообщило издание Hirado.hu.

Отмечается, что Орбан считает Трампа лидером, который "спас консервативную Америку и вошел в число величайших американских президентов" и с приходом которого Венгрия почувствовала открытость, честность и дружественный подход со стороны Соединенных Штатов.

Также, по его словам, раньше он не надеялся на такое широкое сотрудничество между двумя странами в дипломатических и внешнеполитических вопросах. Теперь же Соединенные Штаты и Венгрия действуют на международной арене, как друзья.

Также венгерский премьер поздравил Эми Кони Барретт с утверждением на должность судьи Верховного суда США (ее избрание принесло Трампу партийную победу всего за неделю до выборов - ред.).

Напомним, ранее в МИД Украины заявили о вмешательстве Будапешта в местные выборы - в день голосования министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто открыто агитировал за партию Общество венгерской культуры Закарпатья.

В связи с этим Киев запретил въезд двум венгерским высокопоставленным официальным лицам, что Сийярто назвал "жалким и бессмысленным" решением.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK