Лукашенко пообещал не бежать из Беларуси

По словам Лукашенко, оппоненты не дождутся заката его политической карьеры, но он не будет держаться за кресло президента посиневшими пальцами.
Лукашенко пообещал не бежать из Беларуси
president.gov.by
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко не намерен покидать страну в случае смены власти. Об этом в пятницу, 30 октября, он заявил на встрече с коллективом МВД Беларуси, сообщило информагентство БелТА.
 
 
"Президент никогда не бежал и бежать не собирается. Я прожил достаточно в этой жизни", - сказал он.
 
По словам Лукашенко, оппоненты не дождутся заката его политической карьеры, но в то же время он не будет держаться за кресло президента посиневшими пальцами.
 
"Во время протестов были ситуации, когда кто-то дрожал. Но вот генералы сидят, которые постоянно со мной сталкивались, видели, что у меня даже волос не дрогнул", - заявил он. Белорусские власти и силовики имеют опыт подавления протестов, напомнил Лукашенко. 
 
"Слушайте, у нас было и посложнее: у нас жгли на улицах автомобили, анархисты и подонки со всего мира приезжали в середине 1990-х, эти кадры есть. Штурмом пытались взять Дом правительства, разбивали палатки на Октябрьской площади. До сих пор помню, как это было. Мы это все пережили", - резюмировал он.
 
Как сообщалось ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко предложил усилить народные дружины по обеспечению правопорядка бывшими военнослужащими, а также предоставить им оружие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK