Польша ввела частичный локдаун

Власти Польши приняли решение закрыть непродовольственные магазины в торговых центрах, театры и кино. Все ученики перейдут на дистанционное обучение.
Польша ввела частичный локдаун

В Польше в связи с ростом случаев заражения коронавирусом вводят ряд новых карантинных ограничений. Они вступят в силу 7 ноября и будут действовать как минимум до 29 ноября. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, передает телеканал TVN24.

"Все учреждения культуры - театры, кино, галереи - будут временно закрыты", - сказал он.

"Мы хотим ограничить мобильность передвижения. Ограничение контактов - это единственный эффективный способ", - добавил Моравецкий.

Также будут введены ограничения на пребывание людей в церквях и магазинах. Номера в отелях станут доступны только для гостей, находящихся в командировке.

"В торговых центрах будут работать только продовольственные магазины, аптеки и пункты обслуживания", - отметил глава польского правительства.

С понедельника, 9 ноября, ученики всех классов школ перейдут на дистанционное обучение. Ранее дистанционно обучались ученики 4-8 классов и средних школ.

Премьер также заявил, что если число инфицированных превысит 70-75 случаев на 100 тысяч населения, то в Польше будет введен национальный карантин и запрет на поездки.

Ранее сообщалось, что в Польше новые рекорды по COVID-19. В стране зафиксировали 24 692 новых случаев коронавируса, скончались 373 человека - оба показателя являются рекордами для страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK