Варшава отменила все мероприятия ко Дню независимости Польши

В честь национального праздника в польской столице каждый год проходит Марш независимости. В этом году помешал коронавирус.
Варшава отменила все мероприятия ко Дню независимости Польши

В связи с эпидситуацией на фоне коронавируса в Польше власти Варшавы решили отменить все мероприятия в День независимости республики 11 ноября. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщил мэр польской столицы Рафал Тшасковский в Twitter.

"В связи с негативным заключением санитарно-эпидемиологического управления я не даю согласия на организацию Марша независимости 11 ноября. Заключение санитарной инспекции, которое также запросил воевода, указывает на сложную эпидемическую ситуацию, особенно в Варшаве и во всем Мазовецком регионе", - указано в сообщении.

Отметим, Марш независимости проходит в Варшаве каждый год. Однако сейчас в Польше действует запрет собираться в группах более пяти человек в рамках борьбы с распространением COVID-19.

По последним данным, в республике подтверждено около 494 тысяч случаев коронавируса, из них более 188 тысяч закончились выздоровлением и свыше семи тысяч - смертью пациентов. В последние дни в стране фиксируют все больший суточный прирост COVID-19.

Ранее власти Варшавы также заявили, что из-за эпидемии отменяют все новогодние мероприятия в городе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK