В канадском Ванкувере открылся приют для секс-работниц

Он носит характер временного убежища и располагается в центре социальной поддержки для женщин, но в организации считают необходимым открыть постоянный приют, где секс-работницы могли бы почувствовать себя в безопасности.
В канадском Ванкувере открылся приют для секс-работниц
WISH

Канадская благотворительная организация WISH, помогающая секс-работникам, открыла первый в стране приют, предназначенный для людей, которые торгуют своим телом. Убежище находится в Ванкувере и работает 24 часа в сутки. Об этом в среду, 11 ноября, пишет Vice.

На территории приюта можно воспользоваться туалетом, душем, услугами прачечной. Также в убежище есть зона отдыха и 23 кровати, три из которых зарезервированы под постояльцев, которым нужно соблюдать изоляцию из-за коронавируса.

Также посетители могут встретиться с медсестрами, получить еду и просто отдохнуть в безопасном месте.

Подобное убежище необходимо, считает исполнительный директор WISH Мебрат Байен. По его словам, многие секс-работники и работницы страдают от бедности, отсутствия жилья, насилия по половому признаку и наркотиков. 80% женщин, которых поддерживает организация, не могут арендовать себе хоть какое-то жилье.

“Приют организовали из гуманитарных и эпидемиологических соображений: секс-работницы, заразившиеся коронавирусом, не могут оставить работу, если им некуда пойти и не на что жить, а самоизолировавшись в приюте, они не будут распространять инфекцию среди клиентов”, - убежден Байен.

Проституция официально запрещена Канаде, но среди полицейских Ванкувера, по словам корреспондентов Vice, действует правило: они не задерживают секс-работников. Если задержание все-таки произошло по той или иной причине, сотрудники WISH связываются с полицией. Сам центр и территория возле него будут безопасной зоной: арестовывать секс-работниц там не будут.

Напомним, в Японии, управляющая легальным "сутенерским" бизнесом, намерена судиться с правительством из-за нежелания властей выдавать деньги секс-отрасли в период пандемии. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK