Британца оштрафовали на крупную сумму за проезд без маски в транспорте

В суде мужчина не представил "никаких разумных оправданий" тому, что 15 июля на автовокзале Стратфорда он был без маски.
Британца оштрафовали на крупную сумму за проезд без маски в транспорте
Transport for London

В Лондоне 49-летнего пассажира автобуса Фредерика Адомако-Фримпонга оштрафовали на 1700 фунтов стерлингов (около 63 тысяч гривен) за то, что он два дня подряд отказывался надевать маску. Об этом пишет The Mirror.

Отмечается, что соответствующее решение суд Лондона вынес 13 ноября, хотя нарушение было зафиксировано еще в июле. 

"Фредерик Адомако-Фримпонг отказался надеть маску 15 и 16 июля, за что ему выписали штраф в размере 100 фунтов. Однако британец не выплатил эту сумму, за что ему назначили увеличенный штраф", - говорится в сообщении. 

В этот же день кроме него санкции были назначении в отношении еще нескольких пассажиров общественного транспорта Лондона. Некоторые утверждали, что забыли маску дома или были не в курсе санитарных правил в общественных местах. Один из подсудимых заявил, что не понимает по-английски и не знал, что ему говорили о необходимости надевать средства индивидуальном защиты.

Напомним, из-за карантинных нарушений столичные правоохранители заставили закрыться рестораны "Хлебный" и "Редкая птица", которые работали несмотря на введенный правительством "карантин выходного дня". На администрацию этих ресторанов составили административные протоколы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK