Додон поздравил с победой Санду, но собирается оспорить эту победу

Глава Молдовы поздравил Майю Санду в предварительном порядке с победой на выборах. Однако при этом политик намерен оспорить итоги голосования.
Додон поздравил с победой Санду, но собирается оспорить эту победу
ТАСС

Действующий президент Молдовы Игорь Додон поздравил с победой на выборах главы республики лидера проевропейской партии Действие и солидарность Майю Санду с предварительной победой на выборах главы страны. При этом Додон собирается обратиться в суд, чтобы оспорить результаты голосования, сообщает ТАСС.

“Предварительные результаты показывают, что мой оппонент, госпожа Майя Санду, выиграла. Речь идет о предварительных результатах. И я хочу ее предварительно поздравить с этим“, - заявил Игорь Додон во время своего брифинга в понедельник, 16 ноября.

Читай также: Выборы в Молдове: Санду обошла Додона

Он также обратился к своим избирателям с просьбой сохранять спокойствие. “Я вам скажу, если надо будет выйти на улицу“, - пообещал Додон.

Также нынешний глава Молдовы намерен в суде оспорить победу Майи Санду на выборах.

“Мой избирательный штаб зарегистрировал беспрецедентное количество нарушений во время выборов, мы будем проверять их. Пройдем по всем судебным инстанциям. Если они подтвердят, что все соответствовало законам, то мы поставим точку в этой избирательной кампании“, - подчеркнул Игорь Додон.

Напомним, что Зеленский поздравил лидера президентской гонки в Молдове. Он выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений между странами во время президентства Майи Санду.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK