В штате Висконсин по требованию Трампа пересчитают голоса

Республиканец Трамп добился пересчета голосов в двух округах штата Висконсин – оплоте демократов. Это избирательному штабу нынешнего главы Белого дома обойдется в $3 млн.
В штате Висконсин по требованию Трампа пересчитают голоса

Избирательная комиссия штата Висконсин распорядилась по требованию штаба действующего президента Дональда Трампа пересчитать голоса в двух округах - Милуоки и Дейне. В них находятся крупнейшие города Милуоки и Мэдисон, которые традиционно считаются оплотами Демократической партии, пишет Associated Press.

В Висконсине Трамп отстает от Байдена более чем на 20 тысяч голосов.

Штаб действующего американского лидера заплатил три миллиона долларов, необходимых для повторного подсчета бюллетеней в двух округах.

На процедуру выделено 13 дней. Окончательные результаты президентских выборов по штату Висконсин станут известны не позже 1 декабря.

Нынешний президент США Дональд Трамп упорно не признает своего поражения на выборах 2020 года. Он начал судебную тяжбу, чтобы добиться пересчета голосов в некоторых штатах.

Ранее суд отклонил иск Трампа по выборам в Филадельфии.

Также по информации американских СМИ, в Джорджии при пересчете обнаружили 2,6 тысяч неучтенных голосов. Предположительно, голоса не были учтены из-за проблемы со сканером бюллетеней в одном из округов штата.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK