В Германии медика подозревают в убийстве больных COVID-19

Врач ввел тяжелым пациентам медикаменты, которые привели к их немедленной смерти. Он сказал, что хотел прекратить "страдания пациента и его родных".
В Германии медика подозревают в убийстве больных COVID-19
УНН

В городе Эссен в Германии врача университетской клиники подозревают в убийстве двух пациентов с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба полиции в пятницу, 20 ноября.

Медика задержали 18 ноября. Полиция подозревает, что он преднамеренно и противозаконно вводил тяжелобольным пациентам медикаменты на последней стадии их жизни, которые привели к немедленной смерти. В результате его действий скончались двое мужчин 47 и 50 лет. Они умерли 13 и 17 ноября.

Отмечается, что больных проходили лечение у подозреваемого и находились на момент введения препаратов "в очень критическом состоянии".

Теперь полиция города создала комиссию по расследованию убийства, медик помещен в места предварительного заключения. Он уже дал показания по одной из смертей, заявив, что своими действиями хотел прекратить "страдания пациента и его родных".

Врач, 44 лет, работал в учреждении с февраля 2020 года. В университетской клинике заявили, что пациенты находились "на последней стадии смерти". Медика отстранили от работы.

Напомним, что ранее парламент Португалии поддержал закон об эвтаназии. Португалия может стать четвертой страной, где разрешат умирать по собственному желанию.

Также сообщалось, что в Чехии не поддержали легализацию эвтаназии. Против выступили МВД, Минздрав, Министерство по социальным вопросам, а также Верховный суд и Конференция католических эпископов страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK