В Ватикане прошла церемония назначения новых кардиналов

Папа Франциск вручил перстень и красную шапочку каждому новому кардиналу, после чего они посетили бывшего Папу Бенедикта XVI.
В Ватикане прошла церемония назначения новых кардиналов
twitter.com/joshjmac

Папа Римский Франциск назначил 13 новых кардиналов из необходимых 128, имеющих право избирать Папу. При этом впервые на должность назначены афроамериканец и представители Брунея и Руанды. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщило издание Голос Америки.

В условиях пандемии коронавируса церемония назначения прошла скромно - вместо тысяч верующих на ней присутствовали около 250 человек, все были в масках.

Папа Франциск вручил перстень и красную шапочку (биретту) каждому новому кардиналу, после чего они посетили бывшего Папу Бенедикта XVI.

По данным издания, уже назначены более половины из 128 кардиналов, имеющих право избирать Папу. Те из них, которые моложе 80 лет, смогут принять участие в выборах нового понтифика, если Франциск уйдет из жизни или отречется от престола.

Ранее Папа Римский Франциск призвал к послушанию и солидарности, критикуя жалобы на запреты и ограничения из-за пандемии коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK