В Иране сообщили о задержании причастных к убийству Фахризаде

В убийстве "сыграл свою роль" Израиль. Также в нем могли поучаствовать "американские или другие спецслужбы", утверждает Хосейн Амир Абдоллахиан.
В Иране сообщили о задержании причастных к убийству Фахризаде

Правоохранители Ирана задержали несколько человек по подозрению в причастности к убийству физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. Об этом сказал помощник председателя парламента страны по международным делам Хосейн Амир Абдоллахиан в интервью телеканалу Al-Alam во вторник, 8 декабря.

"Лица, участвовавшие в исполнении этого убийства, часть из которых установили и задержали наши службы безопасности, не уйдут от правосудия", – сказал он.

Абдоллахиан не сообщил никаких подробностей о задержанных, отметив, что эту информацию могут раскрыть службы безопасности. При этом он указал, что в убийстве "сыграл свою роль" Израиль. Кроме того, по словам помощника главы иранского парламента, в нем могли поучаствовать "американские или другие спецслужбы".

Абдоллахиан подчеркнул, что "сионисты не могли совершить убийство мученика Фахризаде в одиночку и без сотрудничества с другими органами".

Как известно, Мохсен Фахризаде руководил центром исследований при министерстве обороны страны. СМИ называли его "отцом иранской бомбы". Покушение на него произошло 27 ноября в районе города Дамовенд (провинция Тегеран).

Ученый был расстрелян из припаркованного автомобиля. Он скончался в больнице.

В Иране заявили о заговоре трех стран с целью убийства Фахризаде и пообещали отомстить.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK