В Британии начали делать джин из опилок

После производства автомобилей со вставками из ясеневой древесины остается много стружки. Для нее нашли практическое применение.
В Британии начали делать джин из опилок
кадр из видео

В Великобритании винокурня Piston совместно с автопроизводителем Morgan Motor Company начинает изготовление из опилок эксклюзивного джина. Об этом сообщается на сайте Morgan.

Morgan Motor Company производит лимитированные спортивные автомобили со вставками из ясеня. Для стружки, которая остается после производства авто, нашли практичное применение.

В состав джина войдут 14 растительных компонентов, а древесная стружка должна придать напитку "нотки сладкого хрустящего яблока и нежной древесины".

Ориентировочная стоимость бутылки джина из опилок составит 45 фунтов стерлингов за бутылку, а в подарочной упаковке - 55 фунтов стерлингов.

Ранее сообщалось, что в Лондоне запретят выпивать в пабах и ресторанах без закуски. Алкогольные напитки будут подаваться только как часть заказа, включающего основное блюдо.

Также сообщалось, что в ОАЭ разрешили употреблять алкоголь. Теперь каждый гражданин страны, а также турист, в возрасте от 21 года может употреблять, хранить или продавать спиртные напитки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK