Найден простой способ уничтожения коронавируса

Дешевые и доступные светодиодные лампы, при определенной волне, способны уничтожить 99,9% инфекции в помещении.
Найден простой способ уничтожения коронавируса
dilux.com.ua

Коронавирус можно легко убить излучением ультрафиолетовых светодиодов. Это доказали эксперименты ученых из Тель-Авивского университета. Результаты их исследования опубликованы в Journal of Photochemistry and Photobiology B: Biology.

Читай также: Миллионы индийцев зажгли светильники в знак единства в борьбе с COVID-19

Исследователи надеются, что новые знания помогут эффективно и просто дезинфицировать общественные места и транспорт, а со временем и частные дома.

По данным ученых, длина волны 285 нм почти такая же эффективная в борьбе с вирусом, как и длина волны 265 нм и требует меньше чем полчаса для уничтожения более 99,9% инфекции. Поскольку лампы с длиной волны 285 нм стоят гораздо дешевле, это достаточно выгодно с экономической точки зрения.

“Мы уничтожили коронавирус используя дешевые и доступные светодиодные лампы, которые потребляют меньше энергии и не содержат ртуть, как обычные лампы. Их можно будет внедрять во всех сферах жизни человека для профилактики“, – заявил автор исследования Хадасу Маман.

При этом авторы отмечают, что человек не должен подвергаться прямому воздействию излучения ультрафиолетовых светодиодов с длиной волны 285 нм.

Читай также: Xiaomi представила маску от коронавируса

Ранее в Бостонском университете нашли способ убить коронавирус за пару секунд. Ученые отметили, что ультрафиолетовая лампа мощностью 13 Ватт может очистить комнату площадью 15 квадратных метров от коронавирусной инфекции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK