Forbes назвал самые богатые семьи США

Полсотни самых богатых семей США владеют совокупным состоянием в 1,2 триллиона долларов, подсчитал журнал.
Forbes назвал самые богатые семьи США
Getty images

Семья Уолтонов - наследники американского ретейл-гиганта Walmart - признана самой богатой семьей в США. Об этом сообщает Forbes в четверг, 17 декабря.

Всего Уолтоны владеют примерно половиной акций Walmart, а их состояние оценивается в 247 миллиардов долларов. Трое детей основателя корпорации Сэма Уолтона - Элис, Джим и Роб - входят в двадцатку богатейших бизнесменов мира по версии Forbes.

Читай также: Самые богатые люди мира стали еще богаче во время пандемии

За ними, на втором месте рейтинга, идет семья Кох с состоянием в 100 миллиардов долларов. Ее членам принадлежит 84% акций компании Koch Industries, которая занимается производством, торговлей, инвестициями, нефтепереработкой, химпромом, искусственными волокнами и пластмассами.

Тройку замыкает семья Марс, владеющая одноименным производителем продуктов питания. В числе прочего компания выпускает шоколадки и драже Mars, Milky Way, Snickers и M&M’s. Их совокупное состояние оценивается в 94 миллиарда долларов.

В общей сложности топ-50 семей США владеют 1,2 триллионом долларов.

Напомним, что ранее богатейший европеец за неделю стал еще богаче на 8 млрд долларов. Состояние бизнесмена Бернара Арно превысило 122 млрд. долларов. В рейтинге мировых миллиардеров он уступает лишь Джеффу Безосу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK