Россия прерывает авиасообщение с Британией

Россия приостановит авиасообщение с Великобританией. Ограничения будут действовать в течение недели. Причина – появление в Соединенном Королевстве нового штамма COVID-19.
Россия прерывает авиасообщение с Британией
ТАСС

РФ приостанавливает авиасообщение с Великобританией на неделю в связи с появлением там нового штамма коронавируса. Ограничения на авиаполеты начинают действовать с 22 декабря, пишет ТАСС со ссылкой оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

"Оперативным штабом по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о временном прекращении авиасообщения с Великобританией в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Ограничения вступают в силу с 0 часов 00 минут 22 декабря 2020 года и будут действовать в течение недели", - говорится в сообщении.

Возобновят ли по истечении недели перелеты, точно не известно, поскольку в оперативном штабе пообещали изучать ситуацию с распространением инфекции в Британии и после "будут приняты дальнейшие решения".

Глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок 14 декабря сообщил, что ученые выявили новый вариант коронавируса, который может быть связан с быстрым распространением COVID-19 в юго-восточной части страны. Новый штамм распространяется быстрее известных видов.

Отметим, что с Британией авиасообщение уже закрыли пять стран - Эстония, Израиль, Турция, Чехия и Швейцария. Полеты запрещены минимум на 10 дней.

Сама же Британия закрыла порт Дувр. Власти запретили кораблям покидать порт "до дальнейшего уведомления".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK