Трампу организуют его собственную виртуальную инаугурацию

Мероприятие запланировано на 20 января, когда к присяге будет принят победивший на ноябрьских выборах Джо Байден.
Трампу организуют его собственную виртуальную инаугурацию
facebook.com/events

Сторонники действующего президента США республиканца Дональда Трампа, несогласные с результатами выборов, организуют 20 января 2021 года его виртуальную "инаугурацию". Об этом говорится в сообщении на странице с названием "Вторая церемония инаугурации президента Дональда Трампа" созданной в Facebook.

"Акция заявлена на полдень, 20 января", - уточняется в сообщении. 

На мероприятие зарегистрировались уже свыше 62 тысяч человек. Время проведения совпадает с моментом, когда избранного президента США Джо Байдена будут приводить к присяге. 

В то же время, социальная сеть Facebook пометила страницу встречи напоминанием о том, что по итогам прошедших выборов 46-м избранным президентом США является Джо Байден.

Известно, что 20 января 2021 года должен вступить в должность избранный глава государства демократ Джо Байден. В середине декабря коллегия выборщиков назвала 46-м американским президентом главного соперника Трампа на выборах. Байден получил более 300 голосов выборщиков, тогда как действующий президент - свыше 230. Инаугурация Байдена по традиции пройдет в Вашингтоне.

Напомним, ранее Коллегия выборщиков в США утвердила итоги голосования на президентских выборах 3 ноября. Демократ Джозеф Байден получил в целом 306 голосов, тогда как Трамп - 232 голоса.

Также, социальная сеть Twitter начала сопровождать сообщения президента США Дональда Трампа о том, что следующим главой государства избран Джо Байдена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK