В ФСБ РФ назвали "фейком" запись общения Навального с его отравителем

Российские силовики утверждают, что технология телефонной связи, использованная Навальным, также используется иностранными спецслужбами.
В ФСБ РФ назвали "фейком" запись общения Навального с его отравителем
twitter.com/navalny

ФСБ РФ назвала "подделкой" запись телефонного разговора российского оппозиционера Алексея Навального с одним из его отравителей - военным химиком из Института криминалистики ФСБ. Так отреагировали на видео Навального в Центре общественных связей ФСБ России, сообщает Deutsche Welle во вторник, 22 декабря.

"Размещенное Навальным в сети интернет так называемое расследование о якобы предпринятых в отношении него действиях представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности, осуществление которой не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб", - сказано в сообщении.

Также в ФСБ считают "приемом иностранных спецслужб" технологию "подмена номера абонента", которую Навальный описал, рассказывая об организации его телефонного разговора со своим предполагаемым отравителем.

Силовики уверены в отсутствии возможности установить реальных участников разговора при такой телефонной связи, пообещали ее проверить и дать процессуальную оценку.

Напомним, что ранее Навальный обнародовал разговор с агентом ФСБ. Российский оппозиционер позвонил сотруднику ФСБ и представился помощником руководителя Совета безопасности России. Он попытался выяснить детали своего отравления.

Трусы с отравой. Как Навальный стал пранкером

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK