Франция сняла запрет на въезд британцам

Такое распоряжение будет действовать как минимум до 6 января при условии возможного двустороннего или общеевропейского пересмотра.
Франция сняла запрет на въезд британцам

Французам, гражданам Евросоюза, а также британцам и гражданам третьих стран, являющимися резидентами во Франции, открыт въезд на французскую территорию при наличии отрицательного тест на COVID-19, сделанного не позднее, чем за трое суток. Об этом вечером во вторник, 22 декабря, сообщила пресс-служба правительства Франции.

"Каковой бы ни была их национальность, все пассажиры будут обязаны предъявить авиационной, морской или железнодорожной компании документ лаборатории анализов, содержащий отрицательный результат теста на Sars-CoV-2 (COVID-19). Службы, на которые возложен контроль на границах, смогут также его проверять", - указано в сообщении.

Как объяснили в пресс-службе, введенный на 48 часов запрет на въезд британцам из-за быстрого распространения в Соединенном Королевстве мутации коронавируса был необходим.

В это время совместно с Еврокомиссией и государствами-членами ЕС был изучен анализ рисков, представленный Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC), а также прошло обсуждение дальнейших шагов с британским правительством.

"Это распоряжение (об отмене запрета - ред.) будет применяться как минимум до 6 января при условии возможного двустороннего или общеевропейского пересмотра, который может состояться к тому времени", - отметили во французском правительстве.

Напомним, 20 декабря ряд мировых государств, включая Францию, временно закрыли небо для граждан Британии из-за обнаруженной в ней новой мутации коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK