В Австралии от COVID-19 умер один из первых заболевших

Мужчина заразился коронавирусом в марте. Незадолго до смерти его тест показал отрицательный результат.
В Австралии от COVID-19 умер один из первых заболевших
dailymail.co.uk

Мужчина из австралийского штата Новый Южный Уэльс скончался 21 декабря от респираторных осложнений коронавируса. COVID-19 у него был диагностирован в марте. Пациент стал первым умершим с этим диагнозом в стране с 19 сентября, пишет Daily Mail.

По словам начальницы медицинской службы Керри Чант, 70-летнему австралийцу незадолго до смерти делали тест на коронавирус, который показал отрицательный результат.

"Я думаю, случившееся подтверждает факт, что иногда осложнения могут быть настолько серьезными, что поражение легких и другие патологии, вызванные COVID-19, могут стать причиной смерти через много месяцев после заражения", - отметила Чант.

Она подчеркнула, что некоторые инфицированные переносят болезнь легко и выздоравливают за две недели. У других же может развиться "долгосрочный COVID ". Пациенты могут длительное время страдать от боли в суставах, кашля, одышки, испытывать усталость, не чувствовать запахов.

Ранее мы писали, что актриса Алиса Фрейндлих попала в реанимацию из-за COVID-19.  Артистка находится в отделении интенсивной терапии с обширным поражением легких. До этого она неделю болела дома.

Также добавим, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, был ли у него коронавирус.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK