Трамп отреагировал на принятие военного бюджета США в обход его вето

Документ предоставляет неограниченные полномочия крупнейшим технологическим компаниям, считает глава Белого дома.
Трамп отреагировал на принятие военного бюджета США в обход его вето

Президент США Дональд Трамп назвал ничтожными действия Сената Конгресса, который преодолел его вето и принял оборонный бюджет на 2021 финансовый год. Соответствующее сообщение американский лидер опубликовал в пятницу, 1 января, в Twitter.

"Наш республиканский Сенат только что упустил возможность избавиться от раздела 230, который предоставляет неограниченные полномочия крупнейшим технологическим компаниям. Ничтожно!" - написал Трамп.

Также он раскритиковал Сенат в связи с тем, что тот не одобрил законопроект об увеличении выплат американцам в условиях пандемии с 600 долларов до двух тысяч.

"Теперь они хотят дать людям, разоренным китайским вирусом, $600, а не $2 тысячи, в которых они так отчаянно нуждаются. Нечестно и неумно!" - добавил американский лидер.

Напомним, впервые за время президентства Трампа его вето смогли преодолеть обе палаты американского Конгресса - при принятии оборонного бюджета-2021.

Как сообщалось, глава Белого дома считает упомянутый документ "подарком Китаю и России", поскольку он, по его мнению, не включает важные положения национальной безопасности Штатов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK