Стало известно, когда застрявшие в Израиле украинцы смогут вернуться

Для этого будут организованы спецрейсы в начале марта. Посольство Украины в Израиле вскоре назовет точную дату и обнародует ссылку, по которой можно купить билеты.
Стало известно, когда застрявшие в Израиле украинцы смогут вернуться

Граждане Украины, которые из-за пандемии вынужденно находятся в Израиле, смогут вернуться на родину в ближайшее время специальным авиарейсом. Об этом сообщило посольство Украины в Израиле в Facebook.

"Украина и Израиль достигли договоренности о проведении в начале марта спецрейса по маршруту Киев - Тель-Авив - Киев, который даст возможность гражданам Украины, вынужденно находящимся в Израиле, вернуться на родину", - отмечается в сообщении.

В посольстве также добавили, что скоро опубликуют дату авиарейса и ссылку, по которой все желающие украинцы смогут приобрести билет.

Также отмечается, что Израиль пошел навстречу украинской стороне и включил Киев в список четырех городов, в которые будут направляться спецрейсы для репатриации израильских граждан.

"Мы ожидаем, что граждане Украины также будут иметь дополнительные возможности воспользоваться упомянутыми авиарейсами", - добавили в дипломатическом ведомстве.

Как сообщалось ранее, Израиль вводит "зеленые паспорта" для COVID-вакцинированных. Документ позволит гражданам посещать спортивные и культурные мероприятия.

Добавим, В Израиле отметили эффект COVID-вакцинации. В стране на 95,8% снизился риск заражения коронавирусом среди граждан, получивших две вакцины Pfizer. Благодаря спаду заболеваемости школам и многим магазинам уже разрешили возобновить работу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK