В Таиланде на похоронах расстреляли кандидатов в мэры

Полиция запросила в суде ордер на арест подозреваемого, которым является член провинциальной администрации Ванчарта Ниамракса.
В Таиланде на похоронах расстреляли кандидатов в мэры
Bangkok Post

На западе Таиланда в провинции Ратчабури произошла стрельба на похоронах. Погибла женщина, баллотировавшаяся на пост мэра на предстоящих 28 марта муниципальных выборах. Ранения получили трое других кандидатов, а также районный чиновник, сообщает Bangkok Post во вторник, 2 марта.

Предполагается, что причины инцидента связаны с местной политикой и личным конфликтом. Стрельба произошла в молитвенном зале храма Ват Тха Кхам. Ранения различной степени тяжести получили пять человек. Все они были доставлены в ближайшие больницы. Кандидат в мэры Варапорн Ниамракса скончалась.

Свидетели рассказали правоохранителям, что стрельба велась из-за главного изображения Будды. Число нападавших неизвестно.

В свою очерель полиция запросила в суде ордер на арест подозреваемого, которым является член провинциальной администрации Ванчарта Ниамракса. Ему будут предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство, незаконном владении огнестрельным оружием и боеприпасами, а также их ношении в общественных местах без уважительной причины.

Ранее в американском городе Новый Орлеан (штат Луизиана) произошла стрельба в магазине оружия. Тогда были убиты двое посетителей и зачинщик конфликта.

На Одесчине женщина застрелила собаку и сбросила фото в чат села

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK