Сестра Ким Чен Ына обратилась к Белому дому

Администрация Байдена больше месяца не могла связаться с Пхеньяном, пока не направила свою делегацию в Японию.
Сестра Ким Чен Ына обратилась к Белому дому
EPA/UPG

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Е Чжон, которая является вице-президентом Трудовой партии страны, обратилась с предостережением к Белому дому из-за визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Японию. Об этом сообщает CNN со ссылкой на СМИ КНДР.

Читай также: КНДР игнорирует администрацию Байдена - Reuters

"Мы используем эту возможность для предупреждения новой администрации, которая изо всех сил пытается распространить запах пороха на нашей земле. Если она (администрация) хочет спать спокойно в течение следующих четырех лет, ей лучше воздержаться от работы, которая может привести к потере сна", - заявила она.

Отмечается, что это первое заявление Пхеньяна по администрации президента США Джо Байдена. 

Отметим, кроме Блинкена в Японию прибыл глава Пентагона Ллойд Остин. Целью поездки является укрепление военных союзов в отношении Китая и создания единого фронта относительно ядерного вооружения КНДР. 

Буквально за день до заявления Ким Е Чжон СМИ сообщали, что администрация Байдена с середины февраля не может связаться с Пхеньяном по разным дипломатическим каналам.

Сразу после вступления Байдена в должность сообщалось, что США планирует подготовить новую стратегию в отношении Северной Кореи и проводить курс на сдерживание Пхеньяна.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK