Скончался президент Танзании Джон Магуфули

Магуфули не появлялся на публике с 27 февраля, что вызвало слухи о том, что он заразился COVID-19.
Скончался президент Танзании Джон Магуфули
South Asian Express

Президент Танзании Джон Магуфули скончался в возрасте 61 года. об этом в среду, 17 марта, сообщило агентство Bloomberg.

Причиной смерти якобы стал сердечный приступ.

"Дорогие танзанийцы, грустно сообщить, что сегодня, 17 марта 2021 года, около 18.00 мы потеряли нашего храброго лидера, президента Джона Магуфули, который умер от сердечной болезни в больнице Мзена в Дар-эс-Саламе, где он лечился", - сказала вице-президент страны Самиа Сулуху. 

Ранее Financial Times сообщил, что президент Танзании был болен коронавирусом и долгое время не выходил на связь. По данным РИА Новости, он сначала лечился в Конго, а затем в Индии. Ряд изданий, на которые ссылается агентство, подтверждают информацию о серьезной болезни политика.

В то же время ряд крупных госслужащих, таких как премьер-министр Танзании, опровергли данные о заражении главы государства. 

Известно, что Магуфули отказывался вводить в стране локдаун из-за коронавируса и призывал жителей молиться в течение трех дней для борьбы с болезнью.

Кроме того, медицинские власти Танзании заявили, что не собираются закупать и ввозить в страну вакцину от коронавируса и прививать население. По словам министра здравоохранения, развития общин, гендера, по делам пожилых людей и детства страны Дороти Гважимы, танзанийцы находятся в полной безопасности в ситуации с этой инфекцией.

 

Танзания прекратила публиковать статистику по заболеваемости в апреле 2020 года, когда количество выявленных случаев этой инфекции достигло 509.

Напомним, в Танзании по меньшей мере 15 человек умерли от неизвестного заболевания. Большинство скончавшихся - мужчины, страдающие язвой желудка и заболеваниями печени.

Умер изобретатель дефибрилятора Бернард Лаун

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK