В Нигерии из тюрьмы сбежали тысячи заключенных - СМИ

Бандиты с помощью динамита взорвали часть тюремной стены и атаковали здание. Одновременно произошла атака на отделение полиции, откуда также сбежали 600 заключенных, находившихся в СИЗО.
В Нигерии из тюрьмы сбежали тысячи заключенных - СМИ
theguardian.com

Из центральной тюрьмы нигерийского города Оверри в штате Имо в понедельник, 5 апреля, сбежали по меньшей мере две тысячи заключенных. Об этом сообщило нигерийское издание The Nation.

Отмечается, что группа вооруженных бандитов атаковала около 01:00 по местному времени тюрьму, которая находится вблизи дома правительства штата, и освободила не менее двух тысяч заключенных. Ранее нигерийская версия британской газеты The Guardian сообщила о 1,5 тыс. бежавших из тюрьмы.

Нападавшие использовали динамит, чтобы взорвать часть тюремной стены. Вслед за этим последовал штурм, в ходе которого погиб один полицейский. По словам очевидца, вооруженная группа прибыла к главному входу на машине с армейскими номерами.

Сейчас к тюрьме направлены дополнительные воинские подразделения. Идет поиск сбежавших заключенных.

The Nation также передает, что одновременно с нападением на тюрьму атаке подвергся центральный отдел полиции штата Имо. В результате еще около 600 человек, находившихся там в предварительном заключении, бежали. Затем нападавшие подожгли здание и стоявшие около служебные автомашины.

Напомним, в начале марта в Сомали из тюрьмы сбежали сотни исламистов. Боевики захватили тюрьму в городе Босасо и освободили сотни заключенных.

Ранее в островном государстве Гаити более 400 заключенных сбежали из тюрьмы Круа-де-Буке в столице Порт-о-Пренс. При этом погибли 25 человек, включая директора тюрьмы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK