Песков: НАТО не поможет урегулированию на Донбассе

Сегодня Зеленский назвал членство Украины в НАТО единственным способом урегулирования на Донбассе.
Песков: НАТО не поможет урегулированию на Донбассе
EPA/UPG

В Кремле прокомментировали заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что решить конфликт на Донбассе поможет вступление страны в НАТО.

"Глубоко сомневаемся в том, что это поможет как-то Украине справиться со своей внутренней проблемой. С нашей точки зрения, это еще более усугубит ситуацию", - сказал во вторник, 6 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читай также: Зеленский попросил ускорить помощь бизнесу в карантин

"Говоря о вступлении в НАТО, никоим образом нельзя абстрагироваться от мнения людей, а если вы спросите мнение нескольких миллионов людей в самопровозглашенных республиках, то вы поймете, что членство в НАТО для этих людей является глубоко неприемлемым, неприемлемой перспективой", - заявил представитель Кремля.

Напомним, сегодня Зеленский провел разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе которого заявил, что план действий по членству в Альянсе стал бы сдерживающим фактором для России, а НАТО - это единственный путь к окончанию войны на Донбассе.

Накануне Зеленский провел разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, в котором также обсудил обострение на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK