В Германии экологи подали иск против строительства СП-2

Природоохранная организация просит суд Гамбурга аннулировать разрешение на строительство газопровода.
В Германии экологи подали иск против строительства СП-2
nord-stream2.com

В Германии природоохранная организация Deutsche Umwelthilfe обратилась в суд Гамбурга с иском об отмене решения регулятора, разрешившего строительство Северного потока - 2 в немецких водах. Об этом сообщает пресс-служба организации во вторник, 13 апреля.

"Deutsche Umwelthilfe подала сегодня иск против ускоренного строительства Северного потока - 2. Иск, поданный в административный суд Гамбурга, направлен против разрешения на строительные работы, которое было выдано ранее <...> Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии", - сказано в сообщении.

Отметим, что немецкий регулятор выдал разрешение на строительство 14 января 2021 года, на следующий день его оспорили экологи. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии отклонило этот протест 1 апреля. Теперь природоохранная организация добивается запрета на строительство через суд.

Ранее была озвучена степень готовности Северного потока-2. Российский газопровод готов на 95%. Осталось уложить 121 километр труб. Работы планируют завершить в этом году.

Атакуют с моря и с воздуха. Кто мешает Севпотоку-2

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK