Белый дом пригрозил России последствиями, если Навальный умрет в колонии

Навальный голодает в исправительный колонии с 31 марта, он жалуется на боли в спине и ногах и требует, чтобы к нему допустили независимых врачей.
Белый дом пригрозил России последствиями, если Навальный умрет в колонии
 
Администрация президента США рассматривает несколько мер привлечения России к ответственности в случае, если политик Алексей Навальный умрет в колонии, заявил в эфире телеканала CNN советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан.
 
"Мы сообщили российской стороне, что она несет ответственность за то, что происходит с Навальным под стражей. Они будут привлечены к ответственности международным сообществом, — сказал помощник президента США. — Что касается конкретных мер, мы рассматриваем множество возможностей заставить их заплатить. Пока я не буду публично рассказывать о них. Но мы предупредили, что будут последствия, если Навальный умрет".
 
 
Напомним, что Навальный голодает в исправительный колонии Покрова с 31 марта, он жалуется на боли в спине и ногах и требует, чтобы к нему допустили независимых врачей. Во ФСИН утверждают, что оказывают политику всю необходимую помощь. 
 
В марте 2021 года администрация Байдена ввела первый пакет санкций в отношении людей и учреждений, которые, по мнению США, ответственны за отравление Алексея Навального ядом Новичок и последующее уголовное преследование политика. 
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK