В РФ ответили на высылку трех своих дипломатов из Словакии

В российском МИД "глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы", которая якобы проявляет "псевдосолидарность с Прагой".
В РФ ответили на высылку трех своих дипломатов из Словакии
МИД РФ

Россия "глубокого разочарована" решением Словакии выслать трех сотрудников российского посольства в Братиславе. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС в четверг, 22 апреля.

"Глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы, решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу. Наш ответ не заставит себя ждать", -  сказала Захарова.

Ранее сегодня в Чехии заявили, что оставят в российском посольстве в Праге ровно столько дипломатов, сколько осталось в их диппредставительстве в Москве. На данный момент штат российского посольства в Праге состоит из 27 дипломатов и 67 сотрудников техперсонала, а чешского в РФ - из пяти дипломатов и 19 технических служащих.

Это решение Чехия приняла в ответ на высылку 20 своих дипломатов из РФ после того, как из Чехии выдворили 18 российских дипломатов, подозреваемых в работе на спецслужбы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK