Премьер Армении подал в отставку

Протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост продолжались в стране со дня окончания военного конфликта в Нагорном Карабахе.
Премьер Армении подал в отставку
Пресс-служба премьер-министра Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что подал в отставку для проведения досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал в ходе телеобращения в воскресенье, 25 апреля. Правительство страны также ушло в отставку. 

"Для проведения 20 июня внеочередных парламентских выборов я сегодня подаю в отставку", - заявил политик. При этом он отметил, что продолжит выполнять обязанности премьера в полном объеме до проведения выборов.

Также Пашинян добавил, что на грядущих выборах выдвинет свою кандидатуру на пост главы правительства Армении от партии Гражданский договор.

Протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост продолжались в Армении со дня окончания военного конфликта в Нагорном Карабахе. Оппозиционные силы обвиняют премьера в предательстве национальных интересов.

В ответ на массовые протесты премьер пообещал уйти в отставку, но оставил за собой право баллотироваться повторно. Он также объявил о проведении в стране досрочных парламентских выборов 20 июня.

Решение о проведении в Армении досрочных выборов было достигнуто в результате переговоров властей с оппозицией. Ранее премьер называл принятое решение "лучшим выходом из сложившейся внутриполитической ситуации".

О политическом кризисе в Армении подробно в материале Хаос и протест.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK