В Индии снова зафиксирован суточный мировой антирекорд заражения COVID-19

Наиболее сложная ситуация сложилась в западном штате Махараштра, где за сутки выявили 66 191 случай заражения коронавирусом.
В Индии снова зафиксирован суточный мировой антирекорд заражения COVID-19

В Индии суточный рост количества инфицированных коронавирусом пятый день подряд демонстрирует рекордные показатели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав страны.

Отмечается, что в воскресенье, 26 апреля, сообщалось о 349 691 заразившемся за 24 часа, в субботу - о 346 786, в пятницу этот показатель составлял 332 730, а в четверг - 314 835.

За последние 72 часа страна зарегистрировала около миллиона новых инфицированных.

Устойчивый рост числа заразившихся отмечается в штатах Махараштра, Уттар-Прадеш, в национальном столичном округе Дели (в который входит Нью-Дели), а также в штатах Карнатака, Чхаттисгарх, Мадхья-Прадеш, Керала, Гуджарат, Тамилнад, Раджастхан, Бихар и Западная Бенгалия.

Наиболее сложная ситуация сложилась в западном штате Махараштра, где за сутки выявили 66 191 случай заражения, всего же за время пандемии в штате отмечено 4 295 027 инфицированных.

Число летальных исходов, связанных с коронавирусной инфекцией, возросло за 24 часа на 2 812, этот показатель также демонстрирует рост - в воскресенье сообщалось о 2 767 заболевших. Всего число смертельных случаев достигло 195 123.

На лечении находятся 2 813 658 пациентов с коронавирусом, что на 130 907 больше, чем сутками ранее.

Как сообщалось ранее, индийский премьер-министр Нарендра Моди объявил о коронавирусном шторме в стране на фоне резкого ухудшения эпидемиологической ситуации.

В Индии построят сотни кислородных станций

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK