Посла России вызвали в МИД Болгарии

В Министерстве иностранных дел отметили, что сообщат информацию о контексте встречи по факту разговора.
Посла России вызвали в МИД Болгарии
РИА Новости

Посла России в Болгарии Элеонору Митрофанову вызвали в МИД страны. Об этом в среду, 28 апреля, сообщает Болгарское национальное радио со ссылкой на ведомство.

В министерстве не уточнили причину приглашения, но пообещали предоставить информацию, после того как беседа состоится. Она назначена на четверг, 29 апреля. 

Ранее прокуратура Болгарии заподозрила шестерых россиян в организации серии взрывов, совершенных в период с 2011 по 2020 год на оружейных заводах и складах страны, где хранился товар продавца оружия Емельяна Гебрева. Уточнялось, что у четырех взрывов одно сходство: все они были направлены на уничтожение продукции, которая якобы должна была вывозиться в Украину и в Грузию.

В ответ глава МИД России Сергей Лавров заявил, что София, судя по всему, решила "перещеголять чехов в необоснованных подозрениях в адрес России".

Накануне премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что власти республики готовы объявить персонами нон грата сотрудников российского посольства из-за дела о шпионаже. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK