Баллистическая ракета Франции изменила траекторию

Власти не объяснили, почему определенная в навигационных предупреждениях для моряков зона падения ракеты была значительно смещена.
Баллистическая ракета Франции изменила траекторию
twitter.com/florence_parly

Во Франции в среду, 28 апреля, сообщили об успешном испытательном пуске баллистической ракеты M51 с наземного объекта на северо-западном побережье Бискайского залива. При этом зона падения ракеты отличалась от заявленной. Об этом сообщает The Drive.

Министерство вооруженных сил Франции подчеркнуло, что ракета не несла боевых ядерных боеголовок и что зона поражения в Северной Атлантике находилась "в нескольких сотнях километров от любого побережья".

В то же время французские власти не сообщили, какая версия M51 использовалась в данном случае. Они также не объяснили, почему зона падения, определенная в навигационных предупреждениях для моряков, была значительно смещена.

Издание предполагает, что возможно пуск был произведен с затопленной платформы, которая имитирует запуск с подводной лодки.

Ранее сообщалось, что американские военные провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK