В Израиле во время праздника упала трибуна, десятки погибших

Часть людей могла получить травмы или погибнуть в результате давки, последовавшей за обрушением трибуны.
В Израиле во время праздника упала трибуна, десятки погибших
twitter.com/AzuluyB

На севере Израиля, в районе горы Мерон, которая расположена близ города Цфат, во время религиозного праздника обрушились трибуны, вследствие чего погибли по меньшей мере 38 человек. Об этом в ночь на пятницу, 30 апреля, информирует издание Haaretz.

Читай также: Слуги" заблокировали трибуну Рады: Охраняют от ОПЗЖ

Отмечается, что около сотни тысяч человек собрались на празднование Лаг ба-Омера. Кроме погибших, свыше 60 человек получили ранения. Состояние шести пострадавших оценено как критическое.

По данным медиков, часть людей могла получить травмы или погибнуть в результате давки, последовавшей за обрушением трибуны.

 

 

 

 

Лаг ба-Омер - еврейский праздник, который отмечается 18 числа месяца ияр по еврейскому лунному календарю (в этом году пришлось на ночь на 30 апреля). Множество людей посещают в этот день гору Мерон, где находится могила рабби Шимона Бара Иохайя, годовщиной кончины которого и является Лаг ба-Омер. По традиции во время этого праздника жгут костры.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал случившееся “ужасной катастрофой“.

Напомним, в конце марта в Индии во время церемонии открытия Национального чемпионата рухнула трибуна с 1,5 тысячи зрителей. Пострадали около 100 человек, сообщения о погибших не поступали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK