В Италии задержан воевавший против Украины на Донбассе наемник

Экс-полицейский шесть лет назад уже попадал в поле зрения правоохранителей из-за своего участия в войне на Донбассе на стороне сепаратистов.
В Италии задержан воевавший против Украины на Донбассе наемник
warfiles.ru

В Италии был задержан бывший полицейский, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе в составе пророссийских незаконных вооруженных формирований. Его обвиняют в терроризме, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

50-летний экс-правоохранитель уже задерживался в 2015 году. Тогда правоохранители заинтересовались им из-за его участия в войне на востоке Украины в рядах сепаратистов. Итальянцу удалось избежать наказания, так как он уверял, что не стрелял в украинских военнослужащих.

Теперь против него открыто новое уголовное производство. Подозреваемого обвиняют в террористической деятельности. В его доме уже проведены обыски.

На время следствия гражданин не имеет права покидать страну.

До этого мы писали, что в Чехии задержаны подозреваемые в боях против Украины на Донбассе. Чешскими наемниками управляли сотрудники ГРУ, работавшие в посольстве РФ в Праге.

Напомним, СБУ задержала танкиста "ДНР". Мужчина сообщил силовикам об участии кадровых российских военных в координации действий наемников, поставке танков и другой военной техники из РФ. Также он сдал свои паспорта "ДНР" и РФ.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK