В США умер миллиардер и меценат Эли Брод

Филантроп Эли Брод сыграл огромную роль в формировании художественной и культурной сцены Лос-Анджелеса.
В США умер миллиардер и меценат Эли Брод

В американском Лос-Анджелесе на 88 году жизни умер миллиардер, меценат и коллекционер искусства, Эли Брод, сообщает Reuters.

Отмечается, что Эли Брод умер 30 апреля во медицинском центре Сидарс-Синай в Лос-Анджелесе после продолжительной болезни.

Предприниматель заработал свое состояние на недвижимости и страховании, помогал финансировать Музей современного искусства, который открылся в 2015 году. Брод способствовал строительству соседнего концертного зала Уолта Диснея, а также художественного центра в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Его пожертвования также помогли открыть Broad Center в Йельской школе менеджмента и Broad Institute, исследовательский центр геномной медицины, созданный в партнерстве с Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом.

Брод родился в Бронксе, Нью-Йорк, в 1933 году и еще молодым переехал в Детройт с семьей. Там он начал свою карьеру как девелопер, строя односемейные дома в пригороде.

Напомним, в конце марта при падении вертолета на Аляске погиб чешский миллиардер Петр Келлнер.

Также сообщалось, что два миллиардера разбогатели на $13 млрд за неделю - основатель и глава компаний Tesla и Spase X Илон Маск и глава Louis Vuitton Mo"et Hennessy Бернар Арно.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK