Кулеба рассказал, о чем договорились с Госсекретарем США

Глава украинского МИД заявил, что стороны договорились о важных шагах в вопросах безопасности Украины.
 |  Автор: Дячук Виталий
Кулеба рассказал, о чем договорились с Госсекретарем США
Кулеба рассказал, о чем договорились с Госсекретарем США / EPA / UPG

Результатом переговоров государственным секретарем США Энтони Блинкеном стала договоренность о шагах, которые "важны для украинской безопасности и для украинских реформ". Об этом Дмитрий Кулеба заявил в видеообращении на своей странице в Facebook.

Читайте также: Блинкен назвал олигархов внутренней угрозой Украины

Как утверждает глава МИД, он не имеет возможности по своей инициативе обнародовать подробности переговоров, однако речь идет о действительно важных для украинской безопасности и для украинских реформ вещах.

"Мой коллега, Тони, сказал очень важную вещь: Украина никогда не должна сомневаться в Соединенных Штатах Америки. И что никогда США не будут договариваться ни с кем касательно Украины без Украины", – заявил Кулеба.

Как утверждает министр, он пытался донести до представителя США, что российская агрессия против Украины прекратится только после того, как коллективный Запад дасть ей понять, что считает Украину "частью себя".

Читайте также: Блинкен с Епифанием обсудили становление ПЦУ и оккупацию Крыма

"Не как баланс, не как что-то посередине между Западом и Россией, не как часть, которая откололась от "русского мира"…", - обозначил он.

Напомним, 6 мая в Киеве прошла рабочая встреча глав дипломатии Украины и США. Кулеба и Блинкен обсудили развитие стратегического партнерства Украины и США в политической сфере и сфере безопасности, усиление обороноспособности Украины в борьбе против российской агрессии, поддержку США усилий Украины в борьбе с коррупцией и укрепление открытой конкурентной экономики.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK