Армия будет атаковать Сектор Газа "до полной тишины", - Минобороны Израиля

Израиль не назвал точную дату прекращения огня.
 |  Автор: Дячук Виталий
Армия будет атаковать Сектор Газа "до полной тишины", - Минобороны Израиля
Армия будет атаковать Сектор Газа "до полной тишины", - Минобороны Израиля / EPA / UPG

Армия обороны Израиля будет наносить ответные удары по сектору Газа до достижения полной "тишины". Об этом заявил министр обороны Израиля Бени Ганц, передает The Jerusalem Post.

Читайте также: ЦАХАЛ подсчитал число ракет, выпущенных из Сектора Газа

"ЦАХАЛ продолжит атаковать и обеспечит полный и долгосрочный мир. Только когда мы достигнем этой цели, мы можем говорить о "тишине". Пока нет конечной даты [окончания атак], - заявил он. 

Как сообщил министр, за последние несколько часов армия обороны Израиля осуществила серию серьезных атак в ответ на ракетные удары из сектора Газа.

"Мы атаковали отряды командиров и значительную инфраструктуру ХАМАС, и мы будем продолжать защищать всех жителей Израиля", - подчеркнул Ганц.

Читайте также: В Секторе Газа после авиаудара Израиля рухнуло 13-этажное здание

В среду, 12 мая, Бени Ганц решил продлить особенный режим на внутреннем фронте на две недели из-за ситуации с безопасностью и усилить атаки на Сектор Газа.

Как заявили в Армии обороны, "Израиль не будет принимать во внимание моральные проповеди от какой-либо организации или учреждения о праве защищать израильских граждан".

Читайте также: Израиль уничтожил в Газе лидеров военной разведки ХАМАС

Напомним, что ранее Израиль уничтожил в Газе лидеров военной разведки ХАМАС. Израильские военно-воздушные силы нанесли удар по зданию в Газе, в котором располагались штабы ХАМАС.

Также сообщалось, что Сектор Газа возобновил обстрел Тель-Авива, есть жертвы. Палестинцы произвели еще более крупную атаку на израильский город в ответ на разрушенные высотки в Газе.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK