Израиль ликвидировал 200 боевиков ХАМАС

Террористы ХАМАС в свою очередь утверждают, что половина убитых - женщины и дети.
 |  Автор: Дячук Виталий
Израиль ликвидировал 200 боевиков ХАМАС
Израиль ликвидировал 200 боевиков ХАМАС / EPA / UPG

Армия обороны Израиля сообщила, что начиная с 18 мая в результате атак ЦАХАЛ по сектору Газа были уничтожены десятки боевиков. Общее число убитых террористов, по данным ЦАХАЛа, более 200. Об этом сообщает Newsru.co.il. 

По состоянию на утро 18 Израиль сообщал о примерно 160 убитых в Газе боевиках (130 – ХАМАСа, 30 – "Исламского джихада").

В свою очередь, министерство здравоохранения в секторе Газы, контролируемое ХАМАСом, заявило о том, то  все убитые и раненые были "мирными жителями" или "гражданскими лицами".

Также в израильской армии указали на то, что 15-20% ракет, выпускаемых террористами из Газы, падают на территории сектора. При этом  жертвами таких пусков, в том числе самодельных ракет, в секторе Газы стали десятки мирных граждан.

Читайте также: Израиль и ХАМАС указали сроки прекращения огня

Как сообщалось ранее, радикалы палестинского движения ХАМАС заявляют о готовности продолжать обстрелы территории Израиля в течение шести месяцев. 

Также ранее министр обороны Израиля Бени Ганц Армия обороны Израиля заявил, что Израиль будет наносить ответные удары по сектору Газа до достижения полной "тишины". Также сообщалось, что командование Армии обороны Израиля в четверг, 13 мая, объявило о призыве девяти тысяч резервистов, которые должны прибыть на базу в полной готовности к участию в боевых действиях. В ответ в группировке ХАМАС призвали палестинцев на Западном берегу присоединиться к постоянным боевым действиям между Израилем и террористической группой.

Читайте также: "Силы неравны": ООН призвала Израиль и сектор Газа прекратить обстрелы

Кроме того ранее американские чиновники во время закрытых переговоров призвали премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху прекратить операции против сектора Газа, которые включали авиаудары и убили более 200 палестинцев. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK