Евросоюз проведет стратегические дебаты по России

Незаконные и провокационные шаги России продолжаются как в государствах-членах ЕС, так и за их пределами, отметил Шарль Мишель.
Евросоюз проведет стратегические дебаты по России

Лидеры стран Евросоюза на специальном заседании в Брюсселе 24-25 мая 2021 года проведут стратегические дебаты по России и обсудят ее незаконные и провокационные шаги. Об этом сообщил накануне глава Евросовета Шарль Мишель в своем письме.

По ег словам, в понедельник вечером пройдет ужин, который будет посвещен вопросам внешней политики ЕС.

"Мы проведем стратегические дебаты по России. Незаконные и провокационные шаги России продолжаются как в государствах-членах ЕС, так и за их пределами, последним из них так называемый список "недружественных государств", – сообщил Мишель.

Также европейские политики будут обсуждать взаимоотношения с Великобританией и ситуацию на Ближнем Востоке.

Во вторник переговоры лидеров стран ЕС будут касаться вопросов борьбы с пандемией коронавируса.

Напомним, 14 мая правительство России утвердило список "недружественных стран", которым будет запрещено нанимать граждан РФ для работы в посольствах. В этот список пока попали США и Чехия. Согласно документу, Чехия может заключать трудовые договоры только с 19 физическими лицами в России, а США – ни с кем.

После этого Шарль Мишель заявил, что решение России создать список "недружественных стран" подрывает дипломатические отношения.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK