В США назвали российский газ самым грязным на Земле

В министерстве энергетики США считают, что "Северный поток-2" таки должен быть остановлен до завершения строительства.
 |  Автор: Дячук Виталий
В США назвали российский газ самым грязным на Земле
В США назвали российский газ самым грязным на Земле / EPA / UPG

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм не поддержала решение администрации Джо Байдена об отказе от санкций в отношении компании-подрядчика и ее гендиректора, которые отвечают за строительство газопровода "Северный поток-2". При этом она назвала российский газ "самой грязной формой природного газа на Земле". Об этом сообщает Washington Examiner. 

Читайте также: Байден объяснил отказ от санкций России за "Северный поток-2"

Грэнхолм продолжила политику, направленную против строительства "Nord Stream 2 AG" из России в Германию. Она заявила, что считает трубопровод очень опасным.

"По нему транспортируется самая грязная форма природного газа на Земле без каких-либо гарантий по выбросам метана. Это плохо для нашего климата", – сказала Грэнхолм.

Читайте также: США напомнили Германии о своей позиции по Северному потоку

Как утверждает министр энергетики США, вопрос о санкциях относительно компании-оператора "Nord Stream 2 AG" сообщество должно было поднять раньше. Сам же проект должен быть остановлен до того, как его достроят.

Позицию Байдена Грэнхолм аргументировала тем, что проект был почти завершен еще до его вступления на пост президента США.

Ранее Госдеп подал в конгресс США доклад, в котором указал на санкционную деятельность компании-оператора "Nord Stream 2 AG". Однако конгресс отказался применять санкции, ссылаясь на национальную безопасность и заинтересованность в реабилитации отношений США с Германией Последняя, в свою очередь, рассматривает трубопровод как коммерческий проект, а санкции нарушают ее суверенитет.

Напомним, ранее президент США Джо Байден объяснил отказ от санкций России за "Северный поток-2". По мнению Байдена, заморозка его на финальном этапе может навредить отношениям с Германией.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK