В Китае новая вспышка коронавируса, власти закрывают город

Город Гуанчжоу на юге Китая вводит ограничения из-за вспышки заболевания COVID-19.
 |  Автор: Максим Григорьев
В Китае новая вспышка коронавируса, власти закрывают город
На юге Китая новая вспышка коронавируса / EPA/UPG

В субботу администрация Гуанчжоу - важнейшего города юга КНР - ввела новые ограничения на коммерческую деятельность и социальную активность в связи с выявлением случаев COVID-19. Об этом сообщает Интрефакс-Украина со ссылкой на телеканал "Чэннел Ньюс Эйша".

Читайте также: От коронавируса в мире умерло более 3,7 млн человек

Власти предписали всему населению трех городских районов, а также всем, кто проезжал через эти районы, сдать тест на COVID-19. В Наньше также запретили обслуживать посетителей ресторанов и призвали приостановить работу спортивных залов, бассейнов и других общественных мест. В городе также закроют около десятка станций метрополитена.

Перед этим власти КНР отчитались о выявленных за сутки 24 случаях COVID-19: 13 из них пришлись на провинцию Гуандун, причем случаи не оказались завозными.

Выявление новых случаев болезни с конца мая в регионе привело к тому, что власти Гуанчжоу ранее вводили в отдельных районах режим изоляции. В свою очередь в аэропорту города Шэнчьчжэнь потребовали от жителей Гуанчжоу и соседнего города Фошань предоставлять отрицательный анализ на коронавирус прежде, чем путешественникам разрешат проследовать дальше.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай разрешил прививать детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK