В Венеции протестуют против круизных лайнеров

Активисты заявили, что были обмануты итальянским правительством, которое обещало запретить заход больших кораблей в центр города.
В Венеции протестуют против круизных лайнеров
Протесты против круизных кораблей / ЕП

  В Венеции протестуют против швартования огромных лайнеров в историческом порту города, сообщает ВВС. 

Читайте также: Россия направила в Киев ноту протеста из-за "сожжения Кремля"

Активисты заявили, что были обмануты итальянским правительством, которое обещало запретить заход больших кораблей в центр города.   Некоторые жители Венеции сели на лодки и выстроились в очередь на улицах в знак протеста, когда из города уходил первый круизный лайнер с момента начала пандемии коронавируса.   Другие жители приветствовали возвращение туристического сезона и новых рабочих мест. 

Читайте также: Италия закрыла Венецию для крупных круизных лайнеров

В марте Венеция объявила о запрете на использование больших судов, в том числе круизных лайнеров и морских контейнеровозов, из-за опасений жителей по поводу загрязнения и подводной эрозии основания города.   Однако, запрет вступит в силу только после того, как будут построены новые терминалы для прокладки новых маршрутов вокруг центра города.      


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK