МИД Беларуси пообещало ответить на санкции США, Британии и Канады

Заявление руководства Евросоюза о санкциях в Беларуси назвали издевательством и насмешкой над логикой.
 |  Автор: Дячук Виталий
МИД Беларуси пообещало ответить на санкции  США, Британии и Канады
МИД Беларуси пообещало ответить на санкции США, Британии и Канады / depositphotos.com - Иллюстративное фото

Министерство иностранных дел Беларуси раскритиковало решение Евросоюза о введении четвертого пакета санкций против режима Александра Лукашенко. Комментарий по поводу санкций ЕС, а также США, Великобритании и Канады появился на сайте ведомства.

Читайте также: Беларусь не будет принимать самолеты из Украины, – Лукашенко

"К сожалению, вместо любого диалога и сотрудничества наши западные партнеры по-прежнему отдают предпочтение только выражаем действиям - санкциям и давления на суверенное государство", - следует в заявлении.

Белорусские дипломаты съязвили в заявлении о том, что ведением санкций ЕС послал новый сильный сигнал поддержки народа Беларуси, введя новые ограничительные меры.

"Уверены, что трудовые коллективы предприятий, попавших под санкции, также как их родственники, семьи и другие белорусы правильно и достойно оценят столь щедрую "поддержку "ЕС", - отметили в МИД Беларуси.

Как заявили в Беларуси, государство сделает все возможное, чтобы защитить своих граждан и субъектов хозяйствования.

"Санкции и рестрикции без желаемого их заказчиками эффекта. Соответствующие меры, которые ЕС заставляет нас принять, точно так же негативно могут сказаться на сферах нашего взаимодействия и, в конечном итоге, на выгоде граждан и компаний стран Запада, которые делали недружественные шаги в отношении нашей государства", - говорится в заявлении МИД.

Напомним, ранее в Минэкономики Украины объяснили угрозы от разрыва связей Украины с Беларусью. По словам замминистра экономики и торгового представителя Украины, в страну идет в районе трети украинского экспортного пива и 20% кондитерских изделий.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK