Просчет с РФ может привести к войне - начштаба обороны Британии

Ситуация с военным кораблем Великобритании у берегов Крыма могла привести к неуместной эскалации.
Просчет с РФ может привести к войне - начштаба обороны Британии

Проход британского эсминца Defender в Черном море недалеко от Крыма "мог привести к неуместной эскалации". Военное командование Соединенного Королевства стремится не допускать подобных ситуаций, заявил начальник штаба обороны страны Николас Картер, пишет ТАСС.

"То, что заставляет меня бодрствовать по ночам, - это [возможный] просчет, который является результатом неуместной эскалации. То, что мы увидели в Черном море в среду, - это ситуация, которая может породить его. В данном случае этого не случилось ", - сказал Картер в интервью изданию The Daily Telegraph.

Он добавил, что просчет в игре в "кошки-мышки" с РФ может в итоге привести к полномасштабной войне.

Напомним, 23 июня корабль флота РФ открыл "предупредительную стрельбу" по британскому эсминцу - судно якобы нарушило "российскую границу" возле побережья Крыма.

Также сообщалось, что в Минобороны Великобритании отрицают стрельбу со стороны России по британскому эсминцу Defender у берегов Крыма.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK