Американцы потроллили Россию из-за фейка об эсминце у Крыма

Несмотря на фейки о движении эсминца к берегам Крыма, судно остается в Одессе.
 |  Автор: Дячук Виталий
Американцы потроллили Россию из-за фейка об эсминце у Крыма
Американцы потроллили Россию из-за фейка об эсминце у Крыма / EPA / UPG

Twitter-аккаунт учений Sea Breeze 2021, которые проводятся в акватории Черного моря, опроверг фейковую волну возмущений о движении эсминца USS Ross в сторону временно оккупированного Крыма. Как сообщили организаторы учений, американское ракетное судно продолжило остановку в порту Одессы.

Читайте также: МИД РФ об инциденте с кораблем Британии: "Можем бомбить по цели"

"Несмотря на недавние сообщения, эсминец ВМС США USS Ross еще 30 минут назад был и в обозримом будущем будет в порту Одессы, Украина, для поддержки учений Sea Breeze", – указали на американском флоте.

Напомним, 27 июня, в порт Одессы зашел американский эсминец USS Ross, который будет участвовать в военных учениях Sea Breeze-2021 в Черном море.После этого в соцсетях набрали оборот фейки, что эсминец "начал движение к Крыму". Это вызвало переполох в рунете и массовую атаку ботов.

Читайте также: ВВС опубликовало видео из якобы обстрелянного россиянами эсминца

USS Ross вооружен различным артиллерийским и ракетным вооружением, в том числе противокорабельными ракетами Harpoon, способен нести до 56 крылатых ракет Tomahawk. 

Это 21-е по счету учения, в ходе которых более 30 стран объединятся в тренировках в Черном море. В этом году в них примут участие военнослужащие из 32 стран.

Следует отметить еще один конфликт, который возник с бритарнским военным кораблем. В среду 23 июня Минобороны России заявило, что HMS Defender вошел в "российские территориальные воды" вблизи Крыма и корабль Черноморского флота открыл "предупредительную стрельбу" по британскому эсминцу. Великобритания же ответила, что ее судно проходило через украинские территориальные воды.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK