Британия опровергла фейк РФ об "обстреле" своего корабля у Крыма

Сейчас судно мирно проходит через территориальные воды Украины.
Британия опровергла фейк РФ об "обстреле" своего корабля у Крыма
HMS Defender / wikipedia

Минобороны Великобритании опровергло фейк России о якобы "предупредительном обстреле" своего эсминца у берегов временно оккупированного Крыма. Оказалось, что РФ проводит в регионе учения, о чем предупреждала заранее. Подробности передает пресс-служба министерства в Twitter.

"Предупредительные выстрелы по HMS Defender не проводились. Корабль ВМС Великобритании осуществляет мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом", – отметили в Минобороны.

Читайте также: Спецназовцы Украины, США и Британии провели учения на эсминце

В британском министерстве считают, что россияне проводили учения в Черном море, в том числе и артиллерийские стрельбы. Морское сообщество было заранее предупреждено об этом.  

"Ни единого выстрела в HMS Defender не было, и мы не признаем заявление о том, что на его пути сбрасывались бомбы", – сказано в сообщении.

Читайте также: РФ просит США отменить крупные учения в Черном море с участием Украины

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес добавил, что эсминец направляется из Одессы в Грузию. Российские корабли следили за британским судном. Это обычное поведение для РФ. Экипаж также был осведомлен об учениях в регионе, подытожил политик.

Фейк о том, что Россия "предупредительно обстреляла" британский эсминец распространили российские СМИ, ссылаясь на Министерство обороны страны. Также сообщалось о якобы "предупредительной бомбардировке" и о том, что судно сразу же покинуло регион.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK