В космос вместе с Безосом отправится 82-летняя женщина

Уэлли Фанк в 1960-х была самой молодой выпускницей космической программы для женщин, а теперь она станет самым старым человеком, побывавшим в космосе.
В космос вместе с Безосом отправится 82-летняя женщина

В космос на корабле New Shepard вместе с миллиардером Джеффом Безосом отправится 82-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба компании Blue Origin в четверг, 1 июля.

"Исполняя цель всей жизни - стать астронавтом, Уэлли Фанк отправится в космос 20 июля в качестве почетного гостя на корабле New Shepard, который впервые полетит туда с людьми на борту", - сказано в заявлении.

Путь Фанк в качестве астронавта начался еще в 1960-х, когда она была самой молодой выпускницей космической программы для женщин - частного проекта по подбору женщин для отправки в космос. Позже участницы этой инициативы успешно прошли все необходимые психологические и физиологические тесты, однако в полет так и не отправились.

Затем Фанк была первой женщиной - инспектором Федерального авиационного управления США и первой женщиной - следователем в области авиационной безопасности американского Национального совета по безопасности на транспорте.

Теперь же Фанк станет старейшим человеком, побывавшим в космосе.

Напомним, что ранее полет в космос с Безосом продали на аукционе за $28 млн. Определен третий из пяти членов экипажа космического корабля, который 20 июля совершит первый пилотируемый суборбитальный полет.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK